Производство и монтаж пластиковы/деревянных окон в квартирах/коттеджах/деревянных домах в Электрогорске
Звонок по России бесплатный
Заказать обратный звонок

Высокотехнологичные решения в производстве стекол

18.03.2021

vysokotekhnologichnye resheniya v proizvodstve stekol

Разновидности так называемого умного стекла могут защищать от посторонних глаз, регулировать температуру в помещении и даже превращаться в телевизоры. Компания Innovative Glass Corp. (Плейнвью, штат Нью-Йорк) создали новое высокотехнологичное стекло.

Переключаемое стекло состоит из двух панелей, между которыми расположена жидкокристаллическая пленка с полимерным диспергированием, которая проводит электричество. Стекло остается непрозрачным до включения напряжения, которое заставляет частицы пленки выравниваться, делая стекло прозрачным. Стеклопакеты с таким стеклом используются для разделения или скрытия комнат (кухня открытой планировки может исчезнуть, когда гости расходятся) и может быть подключена к датчикам движения (душевая дверь, которая становится непрозрачной при входе).

Устали смотреть в собственное отражение? Зеркало, которое одновременно является телевизором, может быть отличным решением. Телевизор MirrorVue построен на двустороннем стекле с покрытием от компании Evervue, которое действует как экран телевизора, но в выключенном состоянии выглядит как зеркало. Тонкое, около 7 см в глубину зеркало-телевизор, можно установить даже на туалетный столик, оно полностью водонепроницаемое и не боится даже духов. Стоит отметить, что стоимость такого зеркала варьируется от 999 до 20 000 долларов, в зависимости от размера и индивидуальных параметров, таких как рамка, наличие встроенного освещение, декор и модель телевизора.